бабочки

Обо мне


Здравствуйте, меня зовут Антоненко Ирина Алексеевна и я воспитатель!

Сказать о том, что я мечтала о своей профессии с детства – это значит, ничего не сказать, я очень хотела стать педагогом. Именно с детства мне хотелось всем помочь, выслушать и дать дельный совет. Я росла в любви, согласии и дружбе. Именно семья дает тебе понять, кто ты и зачем рожден. Мне повезло, в семье я росла не одна, у меня есть младшая сестра, теперь тоже воспитатель. А самое интересное то, что когда мы выросли и пустились в свободное плавание, наша любимая мама тоже присоединилась к нам. Теперь нас называют – семейный подряд воспитателей.
Воспитатель – удивительная, замечательная профессия. Воспитатель - это человек, сочетающий в себе черты: психолога, артиста, художника и т.д.
Я не работаю воспитателем, я живу воспитателем, мне нравится быть воспитателем.
Пока находишься с детьми - познаешь, развиваешься, узнаешь новое. Для меня в профессии воспитателя много плюсов и самый главный – это дети, которые тебя любят, делятся своими детскими секретами и страхами, просят совета, доверяют самое сокровенное. Мне очень интересно видеть, как дети растут, с каждым днем меняются - это дорогого стоит. Ведь не зря сравнивают работу воспитателя с работой садовника. Находясь с детьми, я стараюсь дать частичку своей души каждому маленькому ребёнку. Самое главное в нашей профессии — любить детей, любить просто так, ни за что, отдавать им своё сердце.
                                                                                                                               с любовью Ирина А.

Комментариев нет:

Отправить комментарий